Partidos de baloncesto del 20 y 21 de enero

Publicado por: Concejalía de Comunicación
16 Ene 2018
0
379

El próximo fin de semana los equipos del CB Marmolejo disputarán una nueva jornada de liga provincial de baloncesto con los siguientes emparejamientos:

Sábado20 de enero:
-    09.30 h. BENJAMÍN: CB Marmolejo – CD Linabasket
-    11.00 h. INFANTIL: CB Marmolejo– CB Jaén
-    12.30 h. ALEVIN: CB Marmolejo – CB Jaén
-    12.00 h. CADETE: CB Cazorla – CB Marmolejo
-    19.00 h. JUVENIL: CB Marmolejo – CB Toxiria

Domingo 21 de enero:
-    11.30 h. JUVENIL: CB Alcalá la Real - CB Marmolejo
-    12.30 h. INFANTIL: CB Linabasket – CB Marmolejo

Los resultados de la pasada jornada de liga fueron los siguientes:

CATEGORÍA    RESULTADO
BENJAMÍN        CB Andújar B 0 CB Marmolejo 40
ALEVÍN            CB Maristas 58 CB Marmolejo 51
INFANTIL         CB Linabasket CB Marmolejo (aplazado)
CADETE           CAB Linares 61 CB Marmolejo 37
JUVENIL           CB Baeza CB 55 Marmolejo 43


Comentarios
Deja tu comentario
Eventos
  • 02
    Sep
    Clausura del 4º Curso de Natación para niños
    Viernes, 02 de Septiembre de 2016
    10:30:00
    Piscina Municipal
  • 02
    Sep
    Clausura del Curso de Natación para adultos
    Viernes, 02 de Septiembre de 2016
    19:15:00
    Piscina Municipal
  • 02
    Sep
    Clausura del Curso de Natación para discapacitados
    Viernes, 02 de Septiembre de 2016
    20:00:00
    Piscina Municipal
  • 03
    Sep
    Curso Nivel II de baloncesto
    Sabado, 03 de Septiembre de 2016
    9:00:00
    Pabellón Polideportivo "Las Vistillas"
  • 03
    Sep
    II Torneo Fútbol Base Villa de Marmolejo
    Sabado, 03 de Septiembre de 2016
    9:30:00
    Estadio Municipal de Deportes
  • 03
    Sep
    III Torneo Local de Verano de Ajedrez
    Sabado, 03 de Septiembre de 2016
    10:00:00
    Casa de la Juventud
  • 09
    Sep
    Útica - Tosiria (ALEVÍN)
    Viernes, 09 de Septiembre de 2016
    21:00:00
    Estadio Municipal de Deportes
  • 10
    Sep
    Útica - PD Jienense (JUVENIL)
    Sabado, 10 de Septiembre de 2016
    10:30:00
    Estadio Municipal de Deportes
  • 12
    Sep
    Útica - Lopera (BENJAMÍN)
    Lunes, 12 de Septiembre de 2016
    20:00:00
    Estadio Municipal de Deportes
  • 18
    Sep
    C.D. Útica - Iliturgi (SÉNIOR)
    Domingo, 18 de Septiembre de 2016
    18:15:00
    Estadio Municipal de Deportes
  • 23
    Sep
    C.D. Útica - Fuensanta (ALEV A)
    Viernes, 23 de Septiembre de 2016
    20:00:00
    Estadio Municipal de Deportes
  • 24
    Sep
    C.D. Útica - Martos (JUVENIL)
    Sabado, 24 de Septiembre de 2016
    18:15:00
    Estadio Municipal de Deportes
  • 25
    Sep
    C.D. Útica - Castillo (BENJ A)
    Domingo, 25 de Septiembre de 2016
    11:00:00
    Estadio Municipal de Deportes
  • 30
    Sep
    IV Quedada Nocturna
    Viernes, 30 de Septiembre de 2016
    20:00:00
    Salida desde el Punto Ciclista La Torre
Rtv Marmolejo