Partidos de baloncesto del 2, 3 y 4 de febrero.

Publicado por: Concejalía de Comunicación
31 Ene 2018
0
303

El próximo fin de semana los equipos del CB Marmolejo disputarán una nueva jornada de liga provincial de baloncesto con los siguientes emparejamientos:

Viernes 2 de febrero:
-    17.30 h. ALEVIN: CB Marmolejo – CB Villacarrillo
-    19.00 h. CADETE: CB Marmolejo – CB Villacarrillo

Sábado3 de febrero:
-    09.30 h. BENJAMIN: CB Marmolejo – CB Andújar
-    11.00 h. INFANTIL: CB Marmolejo – CB Baeza
-    16.30 h. JUVENIL: CB Bailén – CB Marmolejo

Domingo 4 de febrero:
-    10.00 h. PREBENJAMIN: torneo en Villanueva de la Reina
-    12.00 h. JUVENIL: CB Marmolejo – CB Bailén

Los resultados de la pasada jornada de liga fueron los siguientes:

CATEGORÍA    RESULTADO
BENJAMÍN       CB Bailén 31 - CB Marmolejo 49
ALEVÍN            CB Porcuna 25 - CB Marmolejo 60
INFANTIL         CB Jaén 35 - CB Marmolejo 17
CADETE           CB Úbeda 48 - CB Marmolejo 72
JUVENIL          CB Marmolejo 46 - CB Bailén 61


Comentarios
Deja tu comentario
Eventos
  • 02
    Sep
    Clausura del 4º Curso de Natación para niños
    Viernes, 02 de Septiembre de 2016
    10:30:00
    Piscina Municipal
  • 02
    Sep
    Clausura del Curso de Natación para adultos
    Viernes, 02 de Septiembre de 2016
    19:15:00
    Piscina Municipal
  • 02
    Sep
    Clausura del Curso de Natación para discapacitados
    Viernes, 02 de Septiembre de 2016
    20:00:00
    Piscina Municipal
  • 03
    Sep
    Curso Nivel II de baloncesto
    Sabado, 03 de Septiembre de 2016
    9:00:00
    Pabellón Polideportivo "Las Vistillas"
  • 03
    Sep
    II Torneo Fútbol Base Villa de Marmolejo
    Sabado, 03 de Septiembre de 2016
    9:30:00
    Estadio Municipal de Deportes
  • 03
    Sep
    III Torneo Local de Verano de Ajedrez
    Sabado, 03 de Septiembre de 2016
    10:00:00
    Casa de la Juventud
  • 09
    Sep
    Útica - Tosiria (ALEVÍN)
    Viernes, 09 de Septiembre de 2016
    21:00:00
    Estadio Municipal de Deportes
  • 10
    Sep
    Útica - PD Jienense (JUVENIL)
    Sabado, 10 de Septiembre de 2016
    10:30:00
    Estadio Municipal de Deportes
  • 12
    Sep
    Útica - Lopera (BENJAMÍN)
    Lunes, 12 de Septiembre de 2016
    20:00:00
    Estadio Municipal de Deportes
  • 18
    Sep
    C.D. Útica - Iliturgi (SÉNIOR)
    Domingo, 18 de Septiembre de 2016
    18:15:00
    Estadio Municipal de Deportes
  • 23
    Sep
    C.D. Útica - Fuensanta (ALEV A)
    Viernes, 23 de Septiembre de 2016
    20:00:00
    Estadio Municipal de Deportes
  • 24
    Sep
    C.D. Útica - Martos (JUVENIL)
    Sabado, 24 de Septiembre de 2016
    18:15:00
    Estadio Municipal de Deportes
  • 25
    Sep
    C.D. Útica - Castillo (BENJ A)
    Domingo, 25 de Septiembre de 2016
    11:00:00
    Estadio Municipal de Deportes
  • 30
    Sep
    IV Quedada Nocturna
    Viernes, 30 de Septiembre de 2016
    20:00:00
    Salida desde el Punto Ciclista La Torre
Rtv Marmolejo