Resultados equipos CD Útica y próxima jornada

Publicado por: Concejalía de Comunicación
08 Nov 2017
0
150

Los equipos de C.D. ÚTICA disputaron el pasado fin de semana un total de 7 encuentros con un balance de 3 victorias, 2 empates y 2 derrotas.
Los resultados obtenidos en las diferentes categorías fueron los siguientes:
Prebenjamín                   C.D. ÚTICA 3 –c.d. ubeda viva 1
Benjamín                         C.d. urgavona 0- C.D. ÚTICA 0
Alevin b                           Atlético marteño 1- C.D. ÚTICA 6
Alevin a                           Urgavona 5 – C.D. ÚTICA 3
Infantil                             C.D. ÚTICA 1 – C.d. andujar 1
Juvenil                             C.D. ÚTICA 1- Andujar 1
Senior                              C.D. ÚTICA 2- Los villares c.f 0

La próxima jornada de la liga provincial nos deparara un total de 7 encuentros para los equipos del c.d. utica.
Viernes 10 de noviembre del 2017
Alevín A – C.D. ÚTICA- Betis iliturgitano a las 18 horas
Alevín B- C.D. ÚTICA - San Felipe a las 19.30 horas
Benjamín-C.D. ÚTICA - Porcuna a las 19.30 horas
Pre benjamín –C.d.  San Felipe – C.D. ÚTICA a las 17.15
Sábado 11 de noviembre del 2017
Infantil- Porcuna- C.D. ÚTICA a las 11 horas
Juvenil- Lopera – C.D. ÚTICA a las 18 horas
Domingo 12 de noviembre
Sénior-  Martos-  C.D. ÚTICA a las 12 horas


Comentarios
Deja tu comentario
Eventos
  • 02
    Sep
    Clausura del 4º Curso de Natación para niños
    Viernes, 02 de Septiembre de 2016
    10:30:00
    Piscina Municipal
  • 02
    Sep
    Clausura del Curso de Natación para adultos
    Viernes, 02 de Septiembre de 2016
    19:15:00
    Piscina Municipal
  • 02
    Sep
    Clausura del Curso de Natación para discapacitados
    Viernes, 02 de Septiembre de 2016
    20:00:00
    Piscina Municipal
  • 03
    Sep
    Curso Nivel II de baloncesto
    Sabado, 03 de Septiembre de 2016
    9:00:00
    Pabellón Polideportivo "Las Vistillas"
  • 03
    Sep
    II Torneo Fútbol Base Villa de Marmolejo
    Sabado, 03 de Septiembre de 2016
    9:30:00
    Estadio Municipal de Deportes
  • 03
    Sep
    III Torneo Local de Verano de Ajedrez
    Sabado, 03 de Septiembre de 2016
    10:00:00
    Casa de la Juventud
  • 09
    Sep
    Útica - Tosiria (ALEVÍN)
    Viernes, 09 de Septiembre de 2016
    21:00:00
    Estadio Municipal de Deportes
  • 10
    Sep
    Útica - PD Jienense (JUVENIL)
    Sabado, 10 de Septiembre de 2016
    10:30:00
    Estadio Municipal de Deportes
  • 12
    Sep
    Útica - Lopera (BENJAMÍN)
    Lunes, 12 de Septiembre de 2016
    20:00:00
    Estadio Municipal de Deportes
  • 18
    Sep
    C.D. Útica - Iliturgi (SÉNIOR)
    Domingo, 18 de Septiembre de 2016
    18:15:00
    Estadio Municipal de Deportes
  • 23
    Sep
    C.D. Útica - Fuensanta (ALEV A)
    Viernes, 23 de Septiembre de 2016
    20:00:00
    Estadio Municipal de Deportes
  • 24
    Sep
    C.D. Útica - Martos (JUVENIL)
    Sabado, 24 de Septiembre de 2016
    18:15:00
    Estadio Municipal de Deportes
  • 25
    Sep
    C.D. Útica - Castillo (BENJ A)
    Domingo, 25 de Septiembre de 2016
    11:00:00
    Estadio Municipal de Deportes
  • 30
    Sep
    IV Quedada Nocturna
    Viernes, 30 de Septiembre de 2016
    20:00:00
    Salida desde el Punto Ciclista La Torre
Rtv Marmolejo