Resultados equipos CD Útica y próxima jornada

Publicado por: Concejalía de Comunicación
08 Nov 2017
0
408

Los equipos de C.D. ÚTICA disputaron el pasado fin de semana un total de 7 encuentros con un balance de 3 victorias, 2 empates y 2 derrotas.
Los resultados obtenidos en las diferentes categorías fueron los siguientes:
Prebenjamín                   C.D. ÚTICA 3 –c.d. ubeda viva 1
Benjamín                         C.d. urgavona 0- C.D. ÚTICA 0
Alevin b                           Atlético marteño 1- C.D. ÚTICA 6
Alevin a                           Urgavona 5 – C.D. ÚTICA 3
Infantil                             C.D. ÚTICA 1 – C.d. andujar 1
Juvenil                             C.D. ÚTICA 1- Andujar 1
Senior                              C.D. ÚTICA 2- Los villares c.f 0

La próxima jornada de la liga provincial nos deparara un total de 7 encuentros para los equipos del c.d. utica.
Viernes 10 de noviembre del 2017
Alevín A – C.D. ÚTICA- Betis iliturgitano a las 18 horas
Alevín B- C.D. ÚTICA - San Felipe a las 19.30 horas
Benjamín-C.D. ÚTICA - Porcuna a las 19.30 horas
Pre benjamín –C.d.  San Felipe – C.D. ÚTICA a las 17.15
Sábado 11 de noviembre del 2017
Infantil- Porcuna- C.D. ÚTICA a las 11 horas
Juvenil- Lopera – C.D. ÚTICA a las 18 horas
Domingo 12 de noviembre
Sénior-  Martos-  C.D. ÚTICA a las 12 horas


Comentarios
Deja tu comentario
Eventos
  • 04
    Jul
    Inicio 2º Curso de natación para niños
    Lunes, 04 de Julio de 2016
    10:00:00
    Piscina Municipal
  • 04
    Jul
    Inicio de cursos de natación adultos y matronatación
    Lunes, 04 de Julio de 2016
    19:00:00
    Piscina Municipal
  • 04
    Jul
    Inicio de Swim Team Marmolejo
    Lunes, 04 de Julio de 2016
    20:30:00
    Piscina Municipal
  • 09
    Jul
    Copa Diputación de Tenis de Mesa
    Sabado, 09 de Julio de 2016
    9:30:00
    Pabellón Polideportivo "Las Vistillas"
  • 11
    Jul
    Inicio Liga Local Fútbol 7
    Lunes, 11 de Julio de 2016
    19:00:00
    Estadio de Deportes de Marmolejo
  • 12
    Jul
    Liga de Verano 3x3
    Martes, 12 de Julio de 2016
    19:00:00
    Pista Roja
  • 16
    Jul
    V Maratón Fútbol Sala Base
    Sabado, 16 de Julio de 2016
    18:00:00
    Pabellón Polideportivo Las Vistillas
  • 17
    Jul
    Final V Maratón Fútbol Sala Base
    Domingo, 17 de Julio de 2016
    18:00:00
    Pabellón Polideportivo Las Vistillas
  • 20
    Jul
    Fiesta Acuática "Ocio Landia"
    Miércoles, 20 de Julio de 2016
    12:00:00
    Piscina Municipal
  • 22
    Jul
    Clausura I Cursillo Matronatación
    Viernes, 22 de Julio de 2016
    20:00:00
    Piscina Municipal de Marmolejo
  • 23
    Jul
    Clausura 2º Curso de Natacion
    Sabado, 23 de Julio de 2016
    10:00:00
    Piscina Municipal Marmolejo
  • 23
    Jul
    Maratón Interprovincial de Base de Fútbol Sala
    Sabado, 23 de Julio de 2016
    18:00:00
    Pabellón Polideportivo "Las Vistillas"
  • 25
    Jul
    Inicio 3º Curso de Natación para niños
    Lunes, 25 de Julio de 2016
    10:00:00
    Piscina Municipal
  • 30
    Jul
    Trofeo Interprovincial de Natación
    Sabado, 30 de Julio de 2016
    9:00:00
    Piscina Municipal
  • 30
    Jul
    Maratón Interprovincial de Fútbol-7
    Sabado, 30 de Julio de 2016
    18:00:00
    Estadio Municipal de Deportes
  • 13
    Jul
    Recepción equipo basket Campeón Copa Diputación
    Jueves, 13 de Julio de 2017
    20:30:00
    Salón de Plenos
  • 15
    Jul
    Finales Campeonato Provincial Natación
    Sabado, 15 de Julio de 2017
    10:00:00
    Complejo Acuático de Marmolejo
Rtv Marmolejo