Partidos del 17 y 18 de diciembre para los equipos del Club Baloncesto Marmolejo

Publicado por: Concejalía de Comunicación
13 Dic 2016
0
489

El próximo fin de semana los equipos del CB Marmolejo disputan 6 partidos de liga provincial, de los cuales 3 de ellos serán fuera de la localidad y otros 3 en el pabellón de las vistillas.
Sábado 17 de diciembre:
-    09.30 h. BENJAMÍN B: UB Bailén - CB Marmolejo
-    11.00 h. INFANTIL: CB Marmolejo – UB Bailén
-    12.30 h. ALEVÍN: CB Marmolejo – ADB Villanueva de la Reina
-    17.45 h. CADETE: CB Porcuna – CB Marmolejo
Domingo 18 de diciembre:
-    11.00 h. BENJAMÍN A: CB Andújar – CB Marmolejo
-    12.00 h. INFANTIL: CB Marmolejo – CAB Linares
Los resultados de la pasada jornada fueron los siguientes:
-    BENJAMÍN B: CB Marmolejo 50 CB Linares 8
-    BENJAMÍN A : CB Marmolejo 47 CB Toxiria 17
-    INFANTIL: CB Marmolejo 35 CB Andújar 39
-    CADETE: CB Marmolejo 48  CB Alcalá la Real 54


Comentarios
Deja tu comentario
Eventos
  • 05
    Nov
    X Duatlón Cros Balneario de Marmolejo
    Domingo, 05 de Noviembre de 2017
    10:00:00
    Marmolejo
  • 02
    Sep
    Clausura del 4º Curso de Natación para niños
    Viernes, 02 de Septiembre de 2016
    10:30:00
    Piscina Municipal
  • 02
    Sep
    Clausura del Curso de Natación para adultos
    Viernes, 02 de Septiembre de 2016
    19:15:00
    Piscina Municipal
  • 02
    Sep
    Clausura del Curso de Natación para discapacitados
    Viernes, 02 de Septiembre de 2016
    20:00:00
    Piscina Municipal
  • 03
    Sep
    Curso Nivel II de baloncesto
    Sabado, 03 de Septiembre de 2016
    9:00:00
    Pabellón Polideportivo "Las Vistillas"
  • 03
    Sep
    II Torneo Fútbol Base Villa de Marmolejo
    Sabado, 03 de Septiembre de 2016
    9:30:00
    Estadio Municipal de Deportes
  • 03
    Sep
    III Torneo Local de Verano de Ajedrez
    Sabado, 03 de Septiembre de 2016
    10:00:00
    Casa de la Juventud
  • 09
    Sep
    Útica - Tosiria (ALEVÍN)
    Viernes, 09 de Septiembre de 2016
    21:00:00
    Estadio Municipal de Deportes
  • 10
    Sep
    Útica - PD Jienense (JUVENIL)
    Sabado, 10 de Septiembre de 2016
    10:30:00
    Estadio Municipal de Deportes
  • 12
    Sep
    Útica - Lopera (BENJAMÍN)
    Lunes, 12 de Septiembre de 2016
    20:00:00
    Estadio Municipal de Deportes
  • 18
    Sep
    C.D. Útica - Iliturgi (SÉNIOR)
    Domingo, 18 de Septiembre de 2016
    18:15:00
    Estadio Municipal de Deportes
  • 23
    Sep
    C.D. Útica - Fuensanta (ALEV A)
    Viernes, 23 de Septiembre de 2016
    20:00:00
    Estadio Municipal de Deportes
  • 24
    Sep
    C.D. Útica - Martos (JUVENIL)
    Sabado, 24 de Septiembre de 2016
    18:15:00
    Estadio Municipal de Deportes
  • 25
    Sep
    C.D. Útica - Castillo (BENJ A)
    Domingo, 25 de Septiembre de 2016
    11:00:00
    Estadio Municipal de Deportes
  • 30
    Sep
    IV Quedada Nocturna
    Viernes, 30 de Septiembre de 2016
    20:00:00
    Salida desde el Punto Ciclista La Torre
  • 05
    Nov
    X Duatlón Cros Balneario de Marmolejo
    Domingo, 05 de Noviembre de 2017
    10:00:00
    Marmolejo
Rtv Marmolejo