Partidos del 11 y 12 marzo del C.B. Marmolejo

Publicado por: Concejalía de Comunicación
08 Mar 2017
0
785

El próximo fin de semana los equipos del CB Marmolejo disputan los siguientes partidos de la liga provincial:
Sábado 11 de marzo:
-    12.00 h. ALEVÍN: ADB Vva. De la Reina - CB Marmolejo
-    12.30 h. BENJAMÍN B: CB Linares - CB Marmolejo
La selección provincial benjamín, en la que juega nuestro jugador Ugo Machuca Godoy, disputa este fin de semana el campeonato de Andalucía de selecciones provinciales en la localidad de Benahavís (Málaga).
Los resultados de la pasada jornada fueron:
-    BENJAMÍN B: CB Marmolejo 33 UB Bailén 25
-    CADETE: CB Marmolejo 54 UB Bailén 49


Comentarios
Deja tu comentario
Eventos
  • 02
    Sep
    Clausura del 4º Curso de Natación para niños
    Viernes, 02 de Septiembre de 2016
    10:30:00
    Piscina Municipal
  • 02
    Sep
    Clausura del Curso de Natación para adultos
    Viernes, 02 de Septiembre de 2016
    19:15:00
    Piscina Municipal
  • 02
    Sep
    Clausura del Curso de Natación para discapacitados
    Viernes, 02 de Septiembre de 2016
    20:00:00
    Piscina Municipal
  • 03
    Sep
    Curso Nivel II de baloncesto
    Sabado, 03 de Septiembre de 2016
    9:00:00
    Pabellón Polideportivo "Las Vistillas"
  • 03
    Sep
    II Torneo Fútbol Base Villa de Marmolejo
    Sabado, 03 de Septiembre de 2016
    9:30:00
    Estadio Municipal de Deportes
  • 03
    Sep
    III Torneo Local de Verano de Ajedrez
    Sabado, 03 de Septiembre de 2016
    10:00:00
    Casa de la Juventud
  • 09
    Sep
    Útica - Tosiria (ALEVÍN)
    Viernes, 09 de Septiembre de 2016
    21:00:00
    Estadio Municipal de Deportes
  • 10
    Sep
    Útica - PD Jienense (JUVENIL)
    Sabado, 10 de Septiembre de 2016
    10:30:00
    Estadio Municipal de Deportes
  • 12
    Sep
    Útica - Lopera (BENJAMÍN)
    Lunes, 12 de Septiembre de 2016
    20:00:00
    Estadio Municipal de Deportes
  • 18
    Sep
    C.D. Útica - Iliturgi (SÉNIOR)
    Domingo, 18 de Septiembre de 2016
    18:15:00
    Estadio Municipal de Deportes
  • 23
    Sep
    C.D. Útica - Fuensanta (ALEV A)
    Viernes, 23 de Septiembre de 2016
    20:00:00
    Estadio Municipal de Deportes
  • 24
    Sep
    C.D. Útica - Martos (JUVENIL)
    Sabado, 24 de Septiembre de 2016
    18:15:00
    Estadio Municipal de Deportes
  • 25
    Sep
    C.D. Útica - Castillo (BENJ A)
    Domingo, 25 de Septiembre de 2016
    11:00:00
    Estadio Municipal de Deportes
  • 30
    Sep
    IV Quedada Nocturna
    Viernes, 30 de Septiembre de 2016
    20:00:00
    Salida desde el Punto Ciclista La Torre
Rtv Marmolejo