Partidos de baloncesto del 10 de marzo.

Publicado por: Concejalía de Comunicación
07 Mar 2018
0
293

El próximo fin de semana los equipos del CB Marmolejo disputarán una nueva jornada de liga provincial de baloncesto con los siguientes emparejamientos:

Sábado10 de marzo:
-    10.30 h. BENJAMÍN: CB Porcuna – CB Marmolejo
-    12.00 h. ALEVÍN: CB Porcuna - CB Marmolejo
-    12.00 h. CADETE: CB Linares – CB Marmolejo

Indicar también que la selección provincial benjamín masculina, en la que participan jugadores y entrenador del CB Marmolejo, juega el domingo a las 17.30 h en Villanueva de la Reina un partido de preparación.


Comentarios
Deja tu comentario
Eventos
  • 02
    Sep
    Clausura del 4º Curso de Natación para niños
    Viernes, 02 de Septiembre de 2016
    10:30:00
    Piscina Municipal
  • 02
    Sep
    Clausura del Curso de Natación para adultos
    Viernes, 02 de Septiembre de 2016
    19:15:00
    Piscina Municipal
  • 02
    Sep
    Clausura del Curso de Natación para discapacitados
    Viernes, 02 de Septiembre de 2016
    20:00:00
    Piscina Municipal
  • 03
    Sep
    Curso Nivel II de baloncesto
    Sabado, 03 de Septiembre de 2016
    9:00:00
    Pabellón Polideportivo "Las Vistillas"
  • 03
    Sep
    II Torneo Fútbol Base Villa de Marmolejo
    Sabado, 03 de Septiembre de 2016
    9:30:00
    Estadio Municipal de Deportes
  • 03
    Sep
    III Torneo Local de Verano de Ajedrez
    Sabado, 03 de Septiembre de 2016
    10:00:00
    Casa de la Juventud
  • 09
    Sep
    Útica - Tosiria (ALEVÍN)
    Viernes, 09 de Septiembre de 2016
    21:00:00
    Estadio Municipal de Deportes
  • 10
    Sep
    Útica - PD Jienense (JUVENIL)
    Sabado, 10 de Septiembre de 2016
    10:30:00
    Estadio Municipal de Deportes
  • 12
    Sep
    Útica - Lopera (BENJAMÍN)
    Lunes, 12 de Septiembre de 2016
    20:00:00
    Estadio Municipal de Deportes
  • 18
    Sep
    C.D. Útica - Iliturgi (SÉNIOR)
    Domingo, 18 de Septiembre de 2016
    18:15:00
    Estadio Municipal de Deportes
  • 23
    Sep
    C.D. Útica - Fuensanta (ALEV A)
    Viernes, 23 de Septiembre de 2016
    20:00:00
    Estadio Municipal de Deportes
  • 24
    Sep
    C.D. Útica - Martos (JUVENIL)
    Sabado, 24 de Septiembre de 2016
    18:15:00
    Estadio Municipal de Deportes
  • 25
    Sep
    C.D. Útica - Castillo (BENJ A)
    Domingo, 25 de Septiembre de 2016
    11:00:00
    Estadio Municipal de Deportes
  • 30
    Sep
    IV Quedada Nocturna
    Viernes, 30 de Septiembre de 2016
    20:00:00
    Salida desde el Punto Ciclista La Torre
Rtv Marmolejo