Nueva jornada para los equipos del C.D. Útica

Publicado por: Concejalía de Comunicación
16 Nov 2017
0
374

Los equipos de C.D. Útica disputaron el pasado fin de semana un total de 7 encuentros con un balance de 2 victorias, 1 empates y 4 derrotas.

Los resultados obtenidos en las diferentes categorías fueron los siguientes:

Pre benjamín                   C.D. San Felipe 9 – C.D. Utica 7

Benjamín                         C.D. Utica 11- ATL. Porcuna 0 .

Alevín b                            C.D. Utica 8 – C.D. San Felipe 1

Alevín a                            C.D. Utica 2 – Betis iliturgitano 3

Infantil                             Atlético Porcuna  4 – C.D. Utica 2.

Juvenil                             C.D. Lopera 3-  C.D. Utica 1.

Sénior                              C.D.  Martos 0- C.D. Utica 0.

La próxima jornada de la liga provincial nos deparara un total de 7 encuentros para los equipos del c.d. utica.

Viernes 17 de noviembre del 2017

Juvenil-  C.D. Utica- Urgavona  17.00 horas

Alevín B- Mengibar - C.D.  Utica- 17.15  horas

Sábado 18 de noviembre del 2017

Alevín A – C.D. Utica- Hispania Torredelcampo  10. HORAS

Benjamín- C.D. Utica- Hispania Torredelcampo 10 horas

Pre benjamín C.D. Utica – C.D. Puerta Madrid 11.15 horas

Bebes: C.D. Utica- Villa del Rio-  Partido Amistoso

Infantil- C.D.Utica-  Linares F.S.  17:00 horas

Domingo 19 de noviembre

Sénior-  C.D. Inter de Jaén – C.D. Útica  a las 12 horas


Comentarios
Deja tu comentario
Eventos
  • 02
    Sep
    Clausura del 4º Curso de Natación para niños
    Viernes, 02 de Septiembre de 2016
    10:30:00
    Piscina Municipal
  • 02
    Sep
    Clausura del Curso de Natación para adultos
    Viernes, 02 de Septiembre de 2016
    19:15:00
    Piscina Municipal
  • 02
    Sep
    Clausura del Curso de Natación para discapacitados
    Viernes, 02 de Septiembre de 2016
    20:00:00
    Piscina Municipal
  • 03
    Sep
    Curso Nivel II de baloncesto
    Sabado, 03 de Septiembre de 2016
    9:00:00
    Pabellón Polideportivo "Las Vistillas"
  • 03
    Sep
    II Torneo Fútbol Base Villa de Marmolejo
    Sabado, 03 de Septiembre de 2016
    9:30:00
    Estadio Municipal de Deportes
  • 03
    Sep
    III Torneo Local de Verano de Ajedrez
    Sabado, 03 de Septiembre de 2016
    10:00:00
    Casa de la Juventud
  • 09
    Sep
    Útica - Tosiria (ALEVÍN)
    Viernes, 09 de Septiembre de 2016
    21:00:00
    Estadio Municipal de Deportes
  • 10
    Sep
    Útica - PD Jienense (JUVENIL)
    Sabado, 10 de Septiembre de 2016
    10:30:00
    Estadio Municipal de Deportes
  • 12
    Sep
    Útica - Lopera (BENJAMÍN)
    Lunes, 12 de Septiembre de 2016
    20:00:00
    Estadio Municipal de Deportes
  • 18
    Sep
    C.D. Útica - Iliturgi (SÉNIOR)
    Domingo, 18 de Septiembre de 2016
    18:15:00
    Estadio Municipal de Deportes
  • 23
    Sep
    C.D. Útica - Fuensanta (ALEV A)
    Viernes, 23 de Septiembre de 2016
    20:00:00
    Estadio Municipal de Deportes
  • 24
    Sep
    C.D. Útica - Martos (JUVENIL)
    Sabado, 24 de Septiembre de 2016
    18:15:00
    Estadio Municipal de Deportes
  • 25
    Sep
    C.D. Útica - Castillo (BENJ A)
    Domingo, 25 de Septiembre de 2016
    11:00:00
    Estadio Municipal de Deportes
  • 30
    Sep
    IV Quedada Nocturna
    Viernes, 30 de Septiembre de 2016
    20:00:00
    Salida desde el Punto Ciclista La Torre
Rtv Marmolejo