Nueva jornada para los equipos del C.D. Útica

Publicado por: Concejalía de Comunicación
16 Nov 2017
0
216

Los equipos de C.D. Útica disputaron el pasado fin de semana un total de 7 encuentros con un balance de 2 victorias, 1 empates y 4 derrotas.

Los resultados obtenidos en las diferentes categorías fueron los siguientes:

Pre benjamín                   C.D. San Felipe 9 – C.D. Utica 7

Benjamín                         C.D. Utica 11- ATL. Porcuna 0 .

Alevín b                            C.D. Utica 8 – C.D. San Felipe 1

Alevín a                            C.D. Utica 2 – Betis iliturgitano 3

Infantil                             Atlético Porcuna  4 – C.D. Utica 2.

Juvenil                             C.D. Lopera 3-  C.D. Utica 1.

Sénior                              C.D.  Martos 0- C.D. Utica 0.

La próxima jornada de la liga provincial nos deparara un total de 7 encuentros para los equipos del c.d. utica.

Viernes 17 de noviembre del 2017

Juvenil-  C.D. Utica- Urgavona  17.00 horas

Alevín B- Mengibar - C.D.  Utica- 17.15  horas

Sábado 18 de noviembre del 2017

Alevín A – C.D. Utica- Hispania Torredelcampo  10. HORAS

Benjamín- C.D. Utica- Hispania Torredelcampo 10 horas

Pre benjamín C.D. Utica – C.D. Puerta Madrid 11.15 horas

Bebes: C.D. Utica- Villa del Rio-  Partido Amistoso

Infantil- C.D.Utica-  Linares F.S.  17:00 horas

Domingo 19 de noviembre

Sénior-  C.D. Inter de Jaén – C.D. Útica  a las 12 horas


Comentarios
Deja tu comentario
Eventos
  • 04
    Jul
    Inicio 2º Curso de natación para niños
    Lunes, 04 de Julio de 2016
    10:00:00
    Piscina Municipal
  • 04
    Jul
    Inicio de cursos de natación adultos y matronatación
    Lunes, 04 de Julio de 2016
    19:00:00
    Piscina Municipal
  • 04
    Jul
    Inicio de Swim Team Marmolejo
    Lunes, 04 de Julio de 2016
    20:30:00
    Piscina Municipal
  • 09
    Jul
    Copa Diputación de Tenis de Mesa
    Sabado, 09 de Julio de 2016
    9:30:00
    Pabellón Polideportivo "Las Vistillas"
  • 11
    Jul
    Inicio Liga Local Fútbol 7
    Lunes, 11 de Julio de 2016
    19:00:00
    Estadio de Deportes de Marmolejo
  • 12
    Jul
    Liga de Verano 3x3
    Martes, 12 de Julio de 2016
    19:00:00
    Pista Roja
  • 16
    Jul
    V Maratón Fútbol Sala Base
    Sabado, 16 de Julio de 2016
    18:00:00
    Pabellón Polideportivo Las Vistillas
  • 17
    Jul
    Final V Maratón Fútbol Sala Base
    Domingo, 17 de Julio de 2016
    18:00:00
    Pabellón Polideportivo Las Vistillas
  • 20
    Jul
    Fiesta Acuática "Ocio Landia"
    Miércoles, 20 de Julio de 2016
    12:00:00
    Piscina Municipal
  • 22
    Jul
    Clausura I Cursillo Matronatación
    Viernes, 22 de Julio de 2016
    20:00:00
    Piscina Municipal de Marmolejo
  • 23
    Jul
    Clausura 2º Curso de Natacion
    Sabado, 23 de Julio de 2016
    10:00:00
    Piscina Municipal Marmolejo
  • 23
    Jul
    Maratón Interprovincial de Base de Fútbol Sala
    Sabado, 23 de Julio de 2016
    18:00:00
    Pabellón Polideportivo "Las Vistillas"
  • 25
    Jul
    Inicio 3º Curso de Natación para niños
    Lunes, 25 de Julio de 2016
    10:00:00
    Piscina Municipal
  • 30
    Jul
    Trofeo Interprovincial de Natación
    Sabado, 30 de Julio de 2016
    9:00:00
    Piscina Municipal
  • 30
    Jul
    Maratón Interprovincial de Fútbol-7
    Sabado, 30 de Julio de 2016
    18:00:00
    Estadio Municipal de Deportes
  • 13
    Jul
    Recepción equipo basket Campeón Copa Diputación
    Jueves, 13 de Julio de 2017
    20:30:00
    Salón de Plenos
  • 15
    Jul
    Finales Campeonato Provincial Natación
    Sabado, 15 de Julio de 2017
    10:00:00
    Complejo Acuático de Marmolejo
Rtv Marmolejo