Los equipos marmolejeños conocen a sus rivales en la Copa Diputación

Publicado por: Concejalía de Comunicación
16 Nov 2017
0
285

Ya se conocen los calendarios para todos los equipos del club deportivo utica que van a participar en la próxima copa diputación, son 6 los equipos inscritos para esta competición ya que el equipo juvenil no tiene fase de grupos, si están ya inscritos los equipos .senior, infantil, alevin a y b, benjamín y prebenjamin.

La competición comenzara el próximo 26 de noviembre y finalizara dicha fase de grupos el 21 de enero del 2018, aunque habrá un parón por las fiestas navideñas.

Los grupos han quedado así:

Sénior: grupo 1º :  Utica - Lopera -  Arjonilla.

Infantil: grupo 1º : Bailen – Andujar  -  Betis iliturgitano - Utica.

Alevín  a : grupo 6º : Puerta Madrid- Betis iliturgitano - Porcuna - Utica.

Alevín  b : grupo  14º: c. Torredonjimeno- Lopera- Utica- Betis iliturgitano.

Benjamín: grupo  5º: Andujar- Bailen- Betis iliturgitano- Utica.

Prebenjamín: grupo 6º : Betis iliturgitano- Bailen – Utica - Andújar.


Comentarios
Deja tu comentario
Eventos
  • 04
    Jul
    Inicio 2º Curso de natación para niños
    Lunes, 04 de Julio de 2016
    10:00:00
    Piscina Municipal
  • 04
    Jul
    Inicio de cursos de natación adultos y matronatación
    Lunes, 04 de Julio de 2016
    19:00:00
    Piscina Municipal
  • 04
    Jul
    Inicio de Swim Team Marmolejo
    Lunes, 04 de Julio de 2016
    20:30:00
    Piscina Municipal
  • 09
    Jul
    Copa Diputación de Tenis de Mesa
    Sabado, 09 de Julio de 2016
    9:30:00
    Pabellón Polideportivo "Las Vistillas"
  • 11
    Jul
    Inicio Liga Local Fútbol 7
    Lunes, 11 de Julio de 2016
    19:00:00
    Estadio de Deportes de Marmolejo
  • 12
    Jul
    Liga de Verano 3x3
    Martes, 12 de Julio de 2016
    19:00:00
    Pista Roja
  • 16
    Jul
    V Maratón Fútbol Sala Base
    Sabado, 16 de Julio de 2016
    18:00:00
    Pabellón Polideportivo Las Vistillas
  • 17
    Jul
    Final V Maratón Fútbol Sala Base
    Domingo, 17 de Julio de 2016
    18:00:00
    Pabellón Polideportivo Las Vistillas
  • 20
    Jul
    Fiesta Acuática "Ocio Landia"
    Miércoles, 20 de Julio de 2016
    12:00:00
    Piscina Municipal
  • 22
    Jul
    Clausura I Cursillo Matronatación
    Viernes, 22 de Julio de 2016
    20:00:00
    Piscina Municipal de Marmolejo
  • 23
    Jul
    Clausura 2º Curso de Natacion
    Sabado, 23 de Julio de 2016
    10:00:00
    Piscina Municipal Marmolejo
  • 23
    Jul
    Maratón Interprovincial de Base de Fútbol Sala
    Sabado, 23 de Julio de 2016
    18:00:00
    Pabellón Polideportivo "Las Vistillas"
  • 25
    Jul
    Inicio 3º Curso de Natación para niños
    Lunes, 25 de Julio de 2016
    10:00:00
    Piscina Municipal
  • 30
    Jul
    Trofeo Interprovincial de Natación
    Sabado, 30 de Julio de 2016
    9:00:00
    Piscina Municipal
  • 30
    Jul
    Maratón Interprovincial de Fútbol-7
    Sabado, 30 de Julio de 2016
    18:00:00
    Estadio Municipal de Deportes
  • 13
    Jul
    Recepción equipo basket Campeón Copa Diputación
    Jueves, 13 de Julio de 2017
    20:30:00
    Salón de Plenos
  • 15
    Jul
    Finales Campeonato Provincial Natación
    Sabado, 15 de Julio de 2017
    10:00:00
    Complejo Acuático de Marmolejo
Rtv Marmolejo