Los equipos del C.D. Útica comienzan su andadura en la Liga Provincial de fútbol

Publicado por: Concejalía de Comunicación
09 Sep 2016
0
785

Este fin de semana 4 de los equipos del C.D. Útica comienzan su participación en la Liga Provincial de fútbol. Los 4 equipos son el benjamín A, entrenado por Pedro Jesús Pérez Peña, el alevín A, entrenado por José Rivillas Lara, el infantil, entrenado por José María Rivillas Cuenca y el juvenil, dirigido por Francisco Peña. Destacar que tres partidos serán aquí en el Estadio Municipal de Deportes y habrá un desplazamiento a Linares. Los horarios son los siguientes:
Viernes 9 de septiembre:
-    A las 21:00 horas, alevín A: C.D. Útica – C.D. Toxiria
Sábado 10 de septiembre:
-    A las 10:00 horas, infantil: C.D. Íberos Cástulo (Linares) – C.D. Útica
-    A las 10:30 horas, juvenil: C.D. Útica – P.D. Jiennense
Lunes 12 de septiembre:
-    A las 20:00 horas, benjamín A: C.D. Útica – A.D. Lopera
Desde el Ayuntamiento de Marmolejo se quiere desear suerte a los equipos de la localidad y que consigan numerosas victorias en su comienzo en la Liga Provincial de fútbol.


Comentarios
Deja tu comentario
Eventos
  • 05
    Nov
    X Duatlón Cros Balneario de Marmolejo
    Domingo, 05 de Noviembre de 2017
    10:00:00
    Marmolejo
  • 02
    Sep
    Clausura del 4º Curso de Natación para niños
    Viernes, 02 de Septiembre de 2016
    10:30:00
    Piscina Municipal
  • 02
    Sep
    Clausura del Curso de Natación para adultos
    Viernes, 02 de Septiembre de 2016
    19:15:00
    Piscina Municipal
  • 02
    Sep
    Clausura del Curso de Natación para discapacitados
    Viernes, 02 de Septiembre de 2016
    20:00:00
    Piscina Municipal
  • 03
    Sep
    Curso Nivel II de baloncesto
    Sabado, 03 de Septiembre de 2016
    9:00:00
    Pabellón Polideportivo "Las Vistillas"
  • 03
    Sep
    II Torneo Fútbol Base Villa de Marmolejo
    Sabado, 03 de Septiembre de 2016
    9:30:00
    Estadio Municipal de Deportes
  • 03
    Sep
    III Torneo Local de Verano de Ajedrez
    Sabado, 03 de Septiembre de 2016
    10:00:00
    Casa de la Juventud
  • 09
    Sep
    Útica - Tosiria (ALEVÍN)
    Viernes, 09 de Septiembre de 2016
    21:00:00
    Estadio Municipal de Deportes
  • 10
    Sep
    Útica - PD Jienense (JUVENIL)
    Sabado, 10 de Septiembre de 2016
    10:30:00
    Estadio Municipal de Deportes
  • 12
    Sep
    Útica - Lopera (BENJAMÍN)
    Lunes, 12 de Septiembre de 2016
    20:00:00
    Estadio Municipal de Deportes
  • 18
    Sep
    C.D. Útica - Iliturgi (SÉNIOR)
    Domingo, 18 de Septiembre de 2016
    18:15:00
    Estadio Municipal de Deportes
  • 23
    Sep
    C.D. Útica - Fuensanta (ALEV A)
    Viernes, 23 de Septiembre de 2016
    20:00:00
    Estadio Municipal de Deportes
  • 24
    Sep
    C.D. Útica - Martos (JUVENIL)
    Sabado, 24 de Septiembre de 2016
    18:15:00
    Estadio Municipal de Deportes
  • 25
    Sep
    C.D. Útica - Castillo (BENJ A)
    Domingo, 25 de Septiembre de 2016
    11:00:00
    Estadio Municipal de Deportes
  • 30
    Sep
    IV Quedada Nocturna
    Viernes, 30 de Septiembre de 2016
    20:00:00
    Salida desde el Punto Ciclista La Torre
  • 05
    Nov
    X Duatlón Cros Balneario de Marmolejo
    Domingo, 05 de Noviembre de 2017
    10:00:00
    Marmolejo
Rtv Marmolejo