Jornada del 17-18 de noviembre de fútbol

Publicado por: Concejalía de Comunicación
13 Nov 2018
0
278

Los equipos del CD Útica han disputado 8 partidos de fútbol este pasado fin de semana, consiguiendo 1 empate, 4 derrotas y 3 victorias. Los resultados han sido los siguientes:

Prebenjamín: Betis Iliturgitano - CD Útica 4-3
Benjamín: Andújar UDCD - CD Útica  3-3
Alevín B: San Felipe - CD Útica  2-5
Alevín A: CD Útica – ACD AEDUJA  2-4
Infantil: CD Útica – Betis Iliturgitano 0-2
Cadete: CD Útica – Betis Iliturgitano 3-0
Juvenil: Los Villares - CD Útica 6-1
Sénior: CD Útica – Villargordo CF  1-0

El próximo fin de semana se van a disputar 8 partidos de fútbol del CD Útica en nuestra localidad. Los horarios de los partidos serán los siguientes:

Viernes 16 de noviembre de 2018:
    Alevín B: CD Útica – Betis Iliturgitano, a las 19:00 horas

Sábado 17 de noviembre de 2018:
    Prebenjamín: CD Útica – San Felipe, a las 10:00 horas
    Benjamín: CD Útica – Atco. Porcuna, a las 11:45 horas
    Alevín A: CD Útica – Veteranos Alcaudete, a las 16:15 horas
    Juvenil: CD Útica – Ciudad de Torredonjimeno, a las 18:00 horas

Domingo 18 de noviembre de 2018:
    Infantil: PMJD Baeza – CD Útica, a las 11:30 horas
    Cadete: Úbeda Viva -  CD Útica, a las 12:00 horas
    Sénior: Valdepeñas CF - CD Útica, a las 17:30 hora

Desde el Ayuntamiento de Marmolejo se quiere desear suerte a todos los equipos del CD Útica y que puedan ganar el mayor número de partidos.


Comentarios
Deja tu comentario
Eventos
  • 02
    Sep
    Clausura del 4º Curso de Natación para niños
    Viernes, 02 de Septiembre de 2016
    10:30:00
    Piscina Municipal
  • 02
    Sep
    Clausura del Curso de Natación para adultos
    Viernes, 02 de Septiembre de 2016
    19:15:00
    Piscina Municipal
  • 02
    Sep
    Clausura del Curso de Natación para discapacitados
    Viernes, 02 de Septiembre de 2016
    20:00:00
    Piscina Municipal
  • 03
    Sep
    Curso Nivel II de baloncesto
    Sabado, 03 de Septiembre de 2016
    9:00:00
    Pabellón Polideportivo "Las Vistillas"
  • 03
    Sep
    II Torneo Fútbol Base Villa de Marmolejo
    Sabado, 03 de Septiembre de 2016
    9:30:00
    Estadio Municipal de Deportes
  • 03
    Sep
    III Torneo Local de Verano de Ajedrez
    Sabado, 03 de Septiembre de 2016
    10:00:00
    Casa de la Juventud
  • 09
    Sep
    Útica - Tosiria (ALEVÍN)
    Viernes, 09 de Septiembre de 2016
    21:00:00
    Estadio Municipal de Deportes
  • 10
    Sep
    Útica - PD Jienense (JUVENIL)
    Sabado, 10 de Septiembre de 2016
    10:30:00
    Estadio Municipal de Deportes
  • 12
    Sep
    Útica - Lopera (BENJAMÍN)
    Lunes, 12 de Septiembre de 2016
    20:00:00
    Estadio Municipal de Deportes
  • 18
    Sep
    C.D. Útica - Iliturgi (SÉNIOR)
    Domingo, 18 de Septiembre de 2016
    18:15:00
    Estadio Municipal de Deportes
  • 23
    Sep
    C.D. Útica - Fuensanta (ALEV A)
    Viernes, 23 de Septiembre de 2016
    20:00:00
    Estadio Municipal de Deportes
  • 24
    Sep
    C.D. Útica - Martos (JUVENIL)
    Sabado, 24 de Septiembre de 2016
    18:15:00
    Estadio Municipal de Deportes
  • 25
    Sep
    C.D. Útica - Castillo (BENJ A)
    Domingo, 25 de Septiembre de 2016
    11:00:00
    Estadio Municipal de Deportes
  • 30
    Sep
    IV Quedada Nocturna
    Viernes, 30 de Septiembre de 2016
    20:00:00
    Salida desde el Punto Ciclista La Torre
Rtv Marmolejo