Jornada del 06-07 de octubre de fútbol

Publicado por: Concejalía de Comunicación
03 Oct 2018
0
594

El próximo fin de semana se van a disputar 8 partidos de fútbol del CD Útica fuera de nuestra localidad. Los horarios de los partidos serán los siguientes:

Sábado 06 de octubre de 2018:
    Infantil: Carolinense CD - CD Útica, a las 10:00 horas
    Alevín A: Urgavona CF - CD Útica, a las 11:00 horas
    Benjamín: Carolinense CD - CD Útica, a las 12:00 horas
    Alevín B: Andújar UD CD – Real Jaén, a las 12:30 horas
    Prebenjamín: AD Lopera – CD Útica, a las 17:00 horas

Domingo 07 de octubre de 2018:
    Sénior: Inter de Jaén - CD Útica, a las 12:00 horas
    Cadete: Carolinense CD - CD Útica, a las 19:30 horas

Lunes 08 de octubre de 2018:
    Juvenil: Atco. Arjonilla – CD Útica, a las 20:00 horas

Desde el Ayuntamiento de Marmolejo se quiere desear suerte a todos los equipos del CD Útica y que puedan ganar el mayor número de partidos.


Comentarios
Deja tu comentario
Eventos
  • 02
    Sep
    Clausura del 4º Curso de Natación para niños
    Viernes, 02 de Septiembre de 2016
    10:30:00
    Piscina Municipal
  • 02
    Sep
    Clausura del Curso de Natación para adultos
    Viernes, 02 de Septiembre de 2016
    19:15:00
    Piscina Municipal
  • 02
    Sep
    Clausura del Curso de Natación para discapacitados
    Viernes, 02 de Septiembre de 2016
    20:00:00
    Piscina Municipal
  • 03
    Sep
    Curso Nivel II de baloncesto
    Sabado, 03 de Septiembre de 2016
    9:00:00
    Pabellón Polideportivo "Las Vistillas"
  • 03
    Sep
    II Torneo Fútbol Base Villa de Marmolejo
    Sabado, 03 de Septiembre de 2016
    9:30:00
    Estadio Municipal de Deportes
  • 03
    Sep
    III Torneo Local de Verano de Ajedrez
    Sabado, 03 de Septiembre de 2016
    10:00:00
    Casa de la Juventud
  • 09
    Sep
    Útica - Tosiria (ALEVÍN)
    Viernes, 09 de Septiembre de 2016
    21:00:00
    Estadio Municipal de Deportes
  • 10
    Sep
    Útica - PD Jienense (JUVENIL)
    Sabado, 10 de Septiembre de 2016
    10:30:00
    Estadio Municipal de Deportes
  • 12
    Sep
    Útica - Lopera (BENJAMÍN)
    Lunes, 12 de Septiembre de 2016
    20:00:00
    Estadio Municipal de Deportes
  • 18
    Sep
    C.D. Útica - Iliturgi (SÉNIOR)
    Domingo, 18 de Septiembre de 2016
    18:15:00
    Estadio Municipal de Deportes
  • 23
    Sep
    C.D. Útica - Fuensanta (ALEV A)
    Viernes, 23 de Septiembre de 2016
    20:00:00
    Estadio Municipal de Deportes
  • 24
    Sep
    C.D. Útica - Martos (JUVENIL)
    Sabado, 24 de Septiembre de 2016
    18:15:00
    Estadio Municipal de Deportes
  • 25
    Sep
    C.D. Útica - Castillo (BENJ A)
    Domingo, 25 de Septiembre de 2016
    11:00:00
    Estadio Municipal de Deportes
  • 30
    Sep
    IV Quedada Nocturna
    Viernes, 30 de Septiembre de 2016
    20:00:00
    Salida desde el Punto Ciclista La Torre
Rtv Marmolejo